软件自动更新在哪里关掉_软件自动更新在哪里关掉
*** 次数:1999998 已用完,请联系开发者***

如何关闭抖音自动更新,防止越来越不好用,手把手教老年人方法关闭抖音自动更新的设置方法就是这么简单。您学会了吗?不过有的朋友说抖音长期不更新无法使用怎么办? 那么我们可以手动更新,在软件商店的个人中心里能够看到“应用更新”,点进去(如上图所示) 然后找到需要更新的应用,手动更新即可,这样能避免抖音一直自动更新。 它的设置方...

华为手机怎么关闭自动更新下面一起看下华为手机关闭自动更新设置的操作方法。我们以华为手机鸿蒙系统为例进行演示介绍。一、华为手机怎么关闭自动更新1、打开华为手机,进入到设置页面,点击“系统和更新”。2、进入到系统和更新页面,点击“软件更新”。3、进入到软件更新页面,点击“.”图标。4、进...
∪ω∪ 
抖音自动更新太烦人?手把手教老年人关闭,让使用更顺手!这可能会导致应用卡顿、闪退甚至无法正常使用。 关闭抖音自动更新的方法就是这么简单,您学会了吗?不过有的朋友可能会问,如果抖音长期不更新会不会无法使用呢? 那么,我们可以选择手动更新。在软件商店的个人中心里,可以找到“应用更新”的选项,点进去(如上图所示)。 然后找到...
●0● 
手机官方维修员秘而不宣的10个设置,终于有人讲清了” 1.关掉自动更新,省电又省心 (小俊掏出自己的手机进行示范):“你瞧在应用商店里呀,这个自动更新’呢它可是耗电的大户哦!软件老是在后台偷偷地进行下载呢,就如同家里那会漏水的水龙头那般。把它关闭掉,等到需要更新的时候自己手动去点击一下,电量就能多支撑半天啦!” (小春赶...

老王加速器部分文章、数据、图片来自互联网,一切版权均归源网站或源作者所有。
如果侵犯了你的权益请来信告知删除。邮箱:xxxxxxx@qq.com
上一篇:软件自动更新在哪里关掉
下一篇:软件自动更新在哪里关