您当前的位置:首页 > 博客教程

苹果手机闪光灯打开了为什么不闪

时间:2025-11-20 21:02 阅读数:5904人阅读

*** 次数:1999998 已用完,请联系开发者***

苹果手机闪光灯打开了为什么不闪

苹果 iPhone 17 Pro 系列被吐槽闪光灯离镜头太远,拍视频有影子据悉,苹果iPhone17 Pro和Pro Max因采用新的大尺寸镜头模组,将闪光灯从镜头旁边移动到了机身另一侧。Instagram用户本周晒出一段视频,称在使用iPhone 17 Pro系列的相机闪光灯时,会在录制视频对象附近产生阴影。看起来像是有人从角落里拿着灯,这让他觉得超级烦人。该用户还对...

20181116070547-1860128145_png_367_583_233990.jpg

不想错过电话信息?教你用闪光灯提醒设置静音模式!苹果手机就提供了一项贴心且实用的功能——闪光灯提醒。今天,咱们一起来了解如何在手机上开启此功能。 先打开桌面上的“设置”, 接着往上滑,点击“辅助功能”, 然后继续往上滑。这里有一个“音频与视觉”的选项, 点击进入后再往上滑,在最底部有一个“LED 闪烁以示提醒”的选...

d50735fae6cd7b8934d6235e012442a7d8330eb0.jpg

筷子兄弟常州炸场子!合体唱《小苹果》引万人合唱筷子兄弟又合体了!这次直接掀翻常州音乐节! 2025年3月22日,常州新龙森林音乐节现场,肖央和王太利以经典黑白配造型登台,一首《小苹果》瞬间点燃全场。台下观众举着手机闪光灯高喊“爷青回”,甚至有粉丝边跳边哭:“这辈子还能听到他们合唱,太值了!” 单飞”后的他们,比过去更...

9d82d158ccbf6c81e05959c7b63eb13533fa40b6.jpg

老王加速器部分文章、数据、图片来自互联网,一切版权均归源网站或源作者所有。

如果侵犯了你的权益请来信告知删除。邮箱:xxxxxxx@qq.com