您当前的位置:首页 > 博客教程

苹果手机13怎么截屏幕_苹果手机13怎么截屏幕

时间:2025-09-26 09:30 阅读数:8362人阅读

*** 次数:1999998 已用完,请联系开发者***

苹果 iPhone Air 与 17 Pro 抗弯表现良好,屏幕跌落依然易碎屏幕立即碎裂。具体来看,在正面跌落后,两款手机依然可用,但所谓的“第二代超瓷晶面板”未能阻止屏幕破裂。从背面跌落时,iPhone 17 Pro 仅出现外观损伤,而 iPhone Air 的背板则出现裂痕,不过两者功能均未受影响。Allstate 指出,这与新款机型采用陶瓷屏蔽材质替代以往玻璃后盖有关...

?url=http%3A%2F%2Fdingyue.ws.126.net%2F2024%2F0816%2F4f2bfd70j00sib2a0000ud000hs00c2g.jpg&thumbnail=660x2147483647&quality=80&type=jpg

苹果手机屏幕突然变黑怎么回事?教你解决方法!在我们使用手机时,有人会遇到屏幕突然变暗变黑,导致看不清屏幕内容的情况,这是个很烦人的问题。那是什么原因导致的?又该如何解决?很多人都不知道。那么,今天的视频将手把手教您解决手机使用中的这类问题。 手机屏幕自动变暗变黑,可能是您开启了自动调节屏幕亮度功能。当系...

apple1609_20160908165949_07.jpg

⊙0⊙ 苹果手机怎样录屏同时把声音录进去#苹果手机怎样录屏# 苹果手机自iOS系统在11版后就内置了屏幕录制功能,用户可以通过控制中心页面进行简单的操作步骤实现屏幕录制。 苹果手机录屏操作方法: 1、打开苹果手机后,从右上角向下进行拖动屏幕。 2、进入到控制中心窗口界面,长按“录屏图标”。 3、进入到录屏界面,...

●▽● 5f15545ff8814e3394767e540816b747.jpeg

教你苹果手机侧边键坏了,如何锁屏、关机、开机!首先了解当苹果手机的开关机键坏了,如何锁屏。有两种方法: 1. 在触控中设置轻点背面锁定屏幕。 打开手机上的设置, 往上滑,再找到辅助功能并打开。(如上图所示) 然后点击触控,(如上图所示) 接着往上滑,会有一个轻点背面的选项,点击进入。(如上图所示) 再次勾选轻点 2 下,就能看到一...

4b45f185891a6d3f_800x-1.jpg

苹果手机如何改锁屏密码?一共需要“六个步骤”对于一些新手而言,可能刚买到苹果手机不懂如何更改手机的锁屏密码,今天就更大家一起学习下,一共分为“六个步骤”,都是傻瓜式的一步步具体操作,简单、明了,就算是老人看了也能学会。第一步:打开手机设置也就是在iPhone的主屏幕上,找到“设置”图标,并点击进入设置界面,这里是...

1ea3c5c9e92344f88b0a4ac3cd16aa5a.jpeg

苹果手机怎么设置应用锁下面一起看下苹果手机应用锁设置的操作方法。我们以苹果手机iOS 18.2系统为例进行演示介绍。一、苹果手机怎么设置应用锁1、打开苹果手机,进入到设置页面,点击“屏幕使用时间”。2、进入到屏幕使用时间页面,点击“APP限制”。3、进入到APP限制页面,点击“添加限制”。4...

e1e13e0dd4d34cefbd6dd2dfdb2ef725_th.png

苹果手机怎样强制关机?一文带你读懂全部今天咱们来聊聊一些新鲜的话题。记得上周日,我和朋友小张在公园散步,他的iPhone 12突然死机了,屏幕怎么点都没反应。他焦急地问我:“小壁... 对于iPhone 8 及 更新机型,比如iPhone X、iPhone XR、iPhone XS、iPhone 11、iPhone 12、iPhone 13等,它们的强制关机方法可有点“仪式...

(^人^) 108b4ae0eca2421396a4f6a5fdf38755.jpeg

ˇ^ˇ 苹果手机侧边键失灵?教你如何轻松锁屏、关机与开机!让我们来了解一下当苹果手机的开关机键坏了,该如何锁屏。这里有两种方法: 1. 在触控中设置轻点背面锁定屏幕。 打开手机上的设置, 往上滑,找到辅助功能并打开。(如上图所示) 然后点击触控,(如上图所示) 接着往上滑,会出现一个轻点背面的选项,点击进入。(如上图所示) 再次勾选轻点...

╯^╰〉 4259df75c8ab523ca38e85aca840baec.jpg

∪▽∪ 苹果手机怎么分屏操作苹果手机实现类似分屏效果的操作方法如下: 利用系统自带功能 应用切换器分屏: 确保系统版本:将苹果手机系统更新到 iOS 14 或更高版本。 打开应用:打开需要分屏的应用,例如 “信息” 或 “Safari” 等。 呼出多任务管理界面:从屏幕底部向上滑动一小段距离,呼出多任务管理界面。 选...

ˋ^ˊ〉-# 4729535e0c4343ef885b17888a130ae4.jpeg

苹果手机来电语音播报怎么关闭尤其在无法直接查看手机屏幕的情况下,如驾驶、跑步或做家务时,这一功能显得尤为重要。然而,正如任何功能一样,来电语音播报在某些特定场... 本文将详细介绍苹果手机来电语音播报的关闭方法和注意事项,希望能帮助到你。一、苹果手机来电语音播报怎么关闭1、进入设置,点击“siri与...

ゃōゃ ChMkJ1cNqKyIYpFyAALQghD-J4sAAPziwB5DsMAAtCa824.jpg

老王加速器部分文章、数据、图片来自互联网,一切版权均归源网站或源作者所有。

如果侵犯了你的权益请来信告知删除。邮箱:xxxxxxx@qq.com